On Cleans

при переходе ребенка (7 класс) в другую школу он должен сдавать экзамен или его переводят смотря по оценкам?

Олег Меньтюков

Вообще-то достаточно принести выписку с оценками, но если школа продвинутая, могут и что-то вроде теста провести, чтобы убедиться, что ребенок им годится и справится с программой.

Bzt Bzt

какой еще экзамен

Евгений Усков

зависит от школы, если это лицей какой, а ребенок учился в обычной школе, то могут провести тестирование. а если в этой школе предусмотрены экзамены по окончании каждого класса или полугодия, то могут обязать и вашего ребенка пройти такой же экзамен при поступлении

Алексей Белый

могут и в лицей взять без конкурса, если ваш ребенок победитель всероссийских олимпиад и проч. а вот в обычной школе, если вы переехали в соседний дом, вам отказать не имеют права ни при каких плохих оценках - у нас 100% право на образование.