Ирина Злобина

Что Вольтер говорил о сознании?

Олег Землянский

Вольтер стоял на позициях детерминизма, он доказывал зависимость нашего сознания от строения органов чувств. Мышление признавал атрибутом материи, а разнообразие мира объяснял «всемирным разумом» , рассматриваемым в качестве источника этого разнообразия.

Евгений Суворов

наверняка очередную глупость, ибо у сознания нет начало и конца.