Варя Круглова

Проблемы с кодировками в cmd

Проблема вот такая. Изначально была проблема с кодировкой, но меня это сильно не волновало. Сейчас приспичило воспользовалась (есть необходимость) . Порыл в инете - нашёл дополнительные - 1251 и 65001. Обе не работают. Соответственно 866 не работала изначально. Есть ещё варианты кирилических кодировок для cmd? Если есть, напишите, какие.

А(
Александр (())

Какие именно cmd?! Если для использования в *bat то в начале батникак пишется chcp 1251