Сандра Олефинова

Если качать пресс, то убирается именно лишний вес живота? Или лишний вес убирается пропорционально везде?

Жир убирается с тех мест, которые расходую энергию. Так или нет?

Ро
Роман

Нет. Везде. И малоэффективно.

Сергей Ямщиков

Не так.
Лучше бегай-эффект будет. А пузо качать замучаешься. Ты ж его покачаешь, и сразу жрать сядешь))

Елена Кувшинова

Когда качаешь пресс качаются мыщцы т. е. они становятся более мощными способные выдержать больше массы... а жир убирается при аэробных упражнениях например при бегании.

Жанбу Калбаева

пресс качают для того, чтобы мышечную массу нарастить, а не жир убрать! Лишний вес убирается диетами и комплексом физических упражнений.
p.s. "места" не расходуют энергию) энергию расходует организм в целом.

Александр Руденок

упражнения на пресс не убирают лишний вес, тока тонизируют мышцы, накачивают их. чтобы согнать жирок с живота надо не тока пресс качать, но и другие упр делать + подключать питание грамотное. на форуме биокрасоты читала, что лучше всего придерживаться элементарных правил здорового питания и пойти на аэробику/фитнес

Канжар

Нельзя локально похудеть.