Татары нанесли огромный вред России за долгие годы ига и последующего существования осколков Золотой Орды.

Почему же сейчас они занимают множество высокопоставленных должностей в правительственных органах федерального центра (Тарпищев, Хуснуллин, Исхаков)?!!!

Кр
Кристина

Брехня. В Городах Золотой Орды уже была канализация в 14 веке, а вся дикая Европа ночные горшки на улицу выкидывала. Россия и сейчас в границах Золотой Орды находится и расширила их культурно и политически.
Русские были частью Золотой Орды. И в Золотой Орде официально была толерантность ко всем религиям и народам.
Размер ига никогда не составлял более 1 процента ВВП русских княжеств а вот сколько местные князья и бояре драли с народа сваливая на "ордынский выход"это как всегда история умалчивает

Paruyr Bayramyan

зато внесли огромный вклад в генофонд . копни орлова - найдешь татарина .

Юлия Пухова

такой смешной народ эти русские. триста лет воевали, а с кем - то ли с татарами, то ли с монголами - так и не поняли.

Грайр Арушанян

Потому что их 10% от всего населения России и если думать логически то каждый 10-й Босс должен быть татаром

Malina Ilyinskaya

Мутная история с этим игом.

Маруся Михайлова

У нас татарин слесарем работает, нормальный мужик.. . Если че, всегда поможет.

Св
Светлана

А это наши татары. Куда хотим, туда и ставим. Тебе-то, троллятина, что за дело? 🙂 Попаболь?

Артур

Я жене своей-татарке так и говорю : " Твои предки трахали маму-Русь, теперь я тебя ". Главное что при этом все довольны. чего ты там заморачиваешься УЙНЕЙ всякой? Иль "агентом влияния" заделался и троллишь по указке?

Оксана Павлова

Дык отделите Татарию.

Stas Dergachev

да, да, нужно их в угол поставить и сладкого лишить, ишшшш супостаты

Munira

не замай татар-они тоже РУССКИЕ!

Андрей Сухачев

А за Уралом почти все либо татары, либо "кто-то был по чей-то линии", а вы что предлагаете, в правительстве только представителям одной Московии должны сидеть?

Александр Зыбин

руские это мордва ославяненнная .а татары как евреи всюду лезут .шаймиев правит россией как сопредседатель (читай председатель ) едро. его сын в форбсе за это .в татарстане все начальники татары .хотя все татары на стройке в москве. путин таку политику ведёт .он сам агент германии может

А)
Алешенька )))

читай историю, иван грозный на остатках орды расширил московское царство чуть ли не наполовину, после взятия казани, кроме того иго попало на тот период в россий в котором была удельная форма правления из-за этого была межусобица и тем самым когбы обьеденила русь под центральной властью (если бы не этот факт россию съели бы литва и польша и шведция) , и еще, монголы не трогали церковь и довали ей всякие преференции, эти два факта и спасли россию как сувениритет, а что щас татаров, калмыков и бурят и т. д. как племен от орды остались много, ну и что ?, после продажи аляски на ней тоже много чукчь осталось их просто переменовали и все, к стати, я одного начальника цыгана знал и что ?

Хуршед Маджидов

Что характерно, в генах русских не обнаружено монгольской гаплогруппы...

Ан
Анютка

Мы сами себе больше нанесли вреда

Andrew

Это ты "кара татар", а они БУЛГАРЫ.

Света Дедкова

К примеру Украина вся было перетрахана монголо-татарими а в Новгороде, Смоленске, Пскове и др городах их даже и не видели.

Юлия Бурмоличенко

Иди дай татару на улице в морду если что то не нравится

Татьяна Звозскова

Татары - это и есть Россия дурачёк! Они всегда жили в Росиии, они ни откуда не пришли, они всегда жили на этой территории. Так что ваш вопрос глуп.