Маргарита Новикова

Супы из перловки... ваши рецепты, плиз

Дмитрий Левандовский

СОСТАВ=
Перловка — 1 стакан.
Картофель — 2-3 клубня.
Томатная паста — 1 соловая ложка.
Сушёный розмарин — 1 чайная ложка.
Сухая морская капуста — 1 столовая ложка.
Морковь — 2 штуки.
Лук репчатый — 1 штука.
Растительное масло — 3 столовые ложки.
Вода — 1,5 литра.
КАК ПРЕГОТОВИТЬ =
Перловку замочить на час в воде комнатной температуры. Затем слить воду с набухшей перловки, налить новую холодную воду в кастрюлю, положить туда перловку и варить после закипания воды 20 минут.
Пока варится перловка, нарезать картофель кубиками. Добавить картофель к перловке за 10 минут до готовности.
Измельчить репчатый лук, нарезать морковь кубиками или кружочками. Обжарить лук и морковь на растительном масле 1 минуту, добавить в суп. Также добавить томатную пасту и розмарин, а за 2 минуты до готовности всыпать сухую морскую капусту.
Готовый суп с перловкой подавать горячим.

Возможно, вам также понравится рассольник с перловой крупой.

Сергей Маркин

РАССОЛЬНИК ПО ЛЕНИНГРАДСКИ
Говядина на косточке600 гКрупа перловая50 гКартофель2 шт. Морковь1 шт. Лук репчатый1 шт. Корень сельдерея50 гОгурцы солёные100 г
Лавровый лист2 шт. Лук зелёный0.25 пучокУкроп свежий0.25 пучокПетрушка свежая0.25 пучокСметана100 г
Для приготовления рассольника возьмём говяжью грудинку на косточке, лучше с хрящиками, лук, морковь, перловую крупу, корень сельдерея, солёные огурцы.
Мясо хорошо промываем и укладываем в кастрюлю. Заливаем 1,5-2 л холодной воды, доводим до кипения. Крупно режем корень сельдерея, морковь и лук. Добавляем в кастрюлю к мясу. Доводим до кипения, снимаем пену.
Добавляем промытую перловую крупу (можно замочить заранее) и варим на медленном огне под крышкой 1-1,5 часа.
Когда мясо сварится, вынимаем его и коренья из бульона. Корешки выбрасываем. Мясо отделяем от костей и хрящиков и режем на кусочки. Отправляем его в суп.
Туда же опускаем нарезанный кубиками картофель. Мелко режем лук и морковь для заправки. Солёные огурчики тоже режем на мелкими кусочками.
Припускаем на бульоне и жире, снятом с его поверхности, овощи для заправки.
Когда картофель в рассольнике станет мягким, добавляем овощную заправку. добавляем овощную заправку. Доводим до кипения, для запаха добавляем 2 лавровых листа, кипятим на медленном огне ещё 5-6 минут. Если кислоты маловато — добавляем по вкусу рассол. Вводим в суп мелко порезанную зелень, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём настояться. Подаем со сметаной и свежей зеленью.

Виктория Наезжая

Хуяришь воду, в неё перловку, потом уходишь минут на 20, приходишь, жрешь. С тушенкой - заебись.

Kuzj

Суп грибной с перловкой

Если грибы сухие, то промыть их, залить холодной водой и оставить на 3 часа для набухания. Замоченную с вечера перловую крупу отварить, откинуть на дуршлаг и промыть кипятком. Обжарить на масле рубленый лук с грибами, посыпать крахмалом, добавить желтки, растертые со сметаной, тщательно перемешать и тушить 15'. Залить мясным бульоном, всыпать перловку, соль, влить сок лимона, посыпать зеленью. Довести до кипения и подавать.

200 г перловки, 200 г белых свежих или 50 г сушеных грибов, 3 желтка, 2 луковицы, 100 г сметаны, 1½ л бульона, соль, ¼ лимона, пучок зелени

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1756.jpg

Рассольник из судака уральский

Голову, кожу, хвост и кости варить полчаса в 1½ л воды в марле. Бульон сцедить. Вложить отваренную перловку, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15 минут. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15 минут и дать постоять. Затем заправить очищенными солеными огурцами, огуречным рассолом, нарубленным лимоном и чайной ложкой сахара, обжаренного до карамели. Подать с расстегаями из судака.

600 г судака, 200 г перловки, 1 луковица, 3 соленых огурца, 100 г огуречного рассола, 1 петрушка, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, ¼ лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3390.jpg

Диана Базанова

Суп из перловки; Треска; Салат из помидор/

Шахло Хайдарова

Рассольник

Ингредиенты
500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец

ДА
Дарья Алексеева

Густой суп с перловкой и овощами
(рецепт Ирины Беляевой)

1/2 стакана перловой крупы,
1 морковь,
1 луковица,
3 зубчика чеснока,
половина небольшого кабачка,
1/2 стакана красной чечевицы,
зелень,
соль,
перец.
Перловую крупу промыть, залить кипящей водой. Варить полчаса на слабом огне.
Морковь нарезать мелкими кубиками. Лук и чеснок измельчить. Чечевицу промыть. Добавить морковь, лук, чеснок и чечевицу к перловке. Посолить, добавить специи по вкусу. Варить 15 минут.
Кабачок нарезать кубиками, добавить в суп. Готовить ещё примерно 20 минут.
Перед подачей добавить измельчённую зелень.

Оля Трохинина

Перловка, картошка, зажарка из морковки, лука и томата. В конце добавить черные маслины из баночки и выдавить лимонного сока. Все по вкусу. При этом перловку варю отдельно, добавляю к сваренной картошке.