Галчонок Горященко

Яблоки, морковь, сельдерей -чем заправлять?

Дм
Дмитрий

Растительным маслом, сметаной или йогуртом.

Кирилл Самойлов

Сметаной или йогуртом

Ирина Хазова

сметаной или несладким йогуртом, но лучше сметаной.

Светлана Нагорная

Подсолнечным маслом

Nadyusha Belaya

Французский соус (салатная заправка)
1/3 стакана свежего лимонного сока или винного уксуса
1 стакан оливкового масла
4 зубчика чеснока, выдавленного через пресс
1,5 ч. л. мелкой соли
0,5 ч. л. свежемолотого черного перца
2 ч. л. острой горчицы, можно зерновой, или горчичного порошка
В глубокой миске смешайте лимонный сок или уксус с оливковым маслом, постепенно вводя масло и размешивая венчиком. Добавьте остальные компоненты, смешайте и перелейте французский соус в бутылку с широким горлышком. Закройте и дайте французской заправке для салата настояться хотя бы несколько часов. Храните французский соус для овощей в холодильнике, доставая его за час до использования.

Роман Строгонов

добавить грецкий орех аправить смесью сметаны с майонезом. если хотите меньше калорий- замените сметану кефиром.

Ceргей М.

Заправляю маслом нерафинированным, но больше люблю сливками. Сливок без фанатизма, но сливки использую не магазинные.