Bzt Bzt

Что бы такое вкусное приготовить? :))

Поделитесь рецептом печенек или вкусных пирожных) ) Только не очень мудрёный! Спасибо)

Татьяна Логашова

2 яйца
60 - 100 г сахара
1/2 пакетика ванилина
100 г масла ( маргарина)
250 г муки
1/2 ч. л. соды гашеной ( 1/2 пакетика разрыхлителя )
2 яблока
сахарная пудра
--------------------------------------------
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем размягченное масло, перемешиваем.
Затем добавляем гашеную соду, (если используете разрыхлитель, - то его нужно смешать вместе с мукой) муку, и вымешиваем тесто.
Чистим яблоки (удаляем кожицу и семена) . Режем их мелкими кубиками и добавляем в тесто. Перемешиваем.
Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на лист (предварительно смазанный растительным маслом без запаха) , как вариант застеленный бумагой для выпечки.
Выпекаем в разогретой до t 180 - 200°С духовке до золотистого цвета 20 - 25 минут.
После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

S.
Strannik ....

Кекс за 5 минут, что бы с чайком попить. )
• кружка, в которой можно готовить в микроволновой печи;
• четыре столовых ложки муки;
• четыре столовых ложек сахара;
• две столовые ложки какао;
• одно яйцо;
• три столовых ложки молока;
• три столовых ложки растительного масла;
• одна щепотка ванили (по вкусу) ;
• три столовых ложки шоколадной крошки или толченых орехов (добавляется по желанию) , можно использовать другие добавки на Ваш вкус.

Способ приготовления кекса за 5 минут в кружке:

Насыпать в кружку муку, сахар, какао, ваниль (по желанию) и шоколадную крошку и/или орехи (также по желанию) . Смешать все ингредиенты вилкой. Затем добавить туда яйцо, и снова все перемешать. Дальше вливаем в кружку молоко и растительное масло, снова совершаем контрольное перемешивание.
Теперь, когда смесь для выпекания готова, убедитесь еще раз, что все хорошо перемешано и берите приготовленную кружку, в которой вы будете выпекать кекс. Выливайте туда приготовленное тесто. Кружка должна быть наполнена всего наполовину, кексу нужно место, чтобы еще подняться. Теперь ставьте кружку в микроволновую печь всего на три минуты. Мощность установите 800-1000 Ватт.
Когда кекс приготовится, полейте его сиропом или взбитыми сливками. Можно посыпать сверху сахарной пудрой. Есть кекс можно прямо из кружки вилкой.
Он может начать выплывать из кружки, так надо.
Предупреждаю! Кручу лучше помыть сразу, а то потом не отмоешь.

Иоган Бах

Ингредиенты:
•банка сгущенки, 1 шт.
•яйца, 2 шт.
•сода гашеная, половина чайной ложк
•мука, 1 стакан
•варенье,
•сахарная пудра,

Банку сгущенки и яйца взбить. Добавить половину чайной ложки соды (гашенной) 1 стакан муки. На пергаментную бумагу (фольгу) вылить и печь 10-15 минут в духовке 180. Горячим смазать любым вареньем или кремом или консервированными фруктами. Посыпать сахарной пудрой.
Вкусненько и быстро! Приятного аппетита!

Leonid Perevalov

Пирожное «Картошка»

Ингредиенты:
Сухари ванильные - 500 г
Молоко сгущенное - 400 мл
Какао-порошок - 50 грамм
Сливочное масло - 200 грамм
Шоколад темный 70-80% какао - 100 грамм
Коньяк - 30 мл
Цитрусовые цукаты (по вкусу) - 20 грамм

Время приготовления - 2 часа. Количество "Картошек" - 20 штук.

Сперва нужно перемолоть сухари в мелкую крошку. Это можно сделать с помощью мясорубки или мельницы, главное чтобы не осталось неперемолотых кусочков.

В отдельной миске перемешиваем банку сгущённого молока с какао-порошком. Какао нужно взять 2 столовые ложки с горкой. Перетираем до исчезновения комочков, добавляем сливочное масло, порезанное на кусочки и ставим на маленький огонь (пока масло не растает)

Далее в миске растапливаем на водяной бане плитку горького шоколада. Для этого в кастрюлю наливаем горячую воду, в воду помещаем посудину с поломанным шоколадом и ставим на огонь, чтобы вода постоянно кипела.

Из шоколадной массы добавляем к шоколадно-масляному крему половину, т. е. 50 грамм, а остальное пойдёт на украшение.
В конце подмешиваем в шоколадный крем две столовые ложки коньяка (для аромата) .
Теперь смешиваем сухарную крошку и шоколадный крем.

В результате получится такая вот шоколадная крошка. Если «тесто» получится сухим, добавьте в него немного молока.

Для формирования картошек лучше сначала формировать из теста колбаски, разрезать из на одинаковые кусочки и катать из них шарики или брусочки.

Можно положить внутрь какую-нибудь начинку, лучше всего что-то с ярким вкусом. Как вариант, цитрусовые цукаты (на вкус) .

Для украшения нарезаем все те же цитрусовые цукаты очень тоненькими полосочками.

Оставшийся от приготовления теста шоколад ещё раз подогреваем до жидкого состояния. Каждое пирожное обмазываем сверху шоколадом и кладём по два кусочка нарезанных цукатов.

Теперь ждём когда шоколад застынет. Вкуснее всего пирожные на следующий день, когда они хорошенько пропитаются.

Егор Сосков

Ингридиенты:
Для теста:
мука
г
кефир
0,5
л
яйцо
шт.
соль
щепотка
сахар
щепотка
Для начинки:
шампиньоны
г
варёные яйца
шт.
лук
г
отварной картофель
шт.
соль
по вкусу
перец
по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление:
Пирожки жареные на сковороде
Подготовить продукты для пирожков
Пирожки жареные на сковороде
В кефир вбить яйцо, взбить вместе, добавить сахар и соль
Рецепт жареных Пирожков
Постепенно всыпать муку, замесить однородное тесто и скатать в большой шарик
Рецепт жареных Пирожков
Приготовить начинку: лук измельчить в комбайне и обжарить до золотистого цвета
Пирожки на скорую руку
Шампиньоны промыть, измельчить в комбайне, обжарить с луком, затем убавить огонь и немного протушить
Пирожки на скорую руку
В глубокой салатнице перемешать мелко нарезанные яйца и картофель с шампиньонами, посолить, поперчить
Жареные пирожки рецепт
Тесто раскатать очень тонко, сделать одинаковые по форме лепёшки
Пирожки на сковороде
На середину каждой лепёшки выложить начинку и плотно слепить края
Жаренные пирожки
На сковороду налить растительное масло, чтобы пирожки в него были погружены наполовину. Выкладывать на сковороду швом вниз
Рецепты Пирожков жареных
Обжаривать пирожки с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета
Дополнительные инструкции:

Для сладкой начинки лучше всего взять протёртые с сахаром ягоды и добавить немного крахмала, чтобы ягоды не потекли. Жареные пирожки на скорую руку готовы! Приятного аппетита!