Татьяна Фоменко

Ситуация. Увольнение по собственному желанию. плиз хэлп.

Такая ситуация. Когда увольнялся по собственному желанию мне грозили что по статье уволят, но так и не сказали за что, просто работать некому было, в итоге все нормально прошло.
Сейчас собираюсь опять увольняться. Это пустые угрозы когда говорят что уволят по статье, если ты уже с заявлением стоишь на увольнение? Ведь если ты даже косячил в прошлом, и тебе не предъявили ничего, то и увольнять по статье не за что? Я прав? Что это пустые угрозы?

Юлия Лаврентьева

Вы правы-пустые угрозы-не имеют право даже заставить отрабатывать две недели

Евгений Туман

Увольнение по собственному желанию, это тоже статья 77 п. 3 Трудового Кодекса РФ.

Иван Мельников

ты что на всех работах косячишь что ль
могут и по статье например если был на испыт сроке то как непрошедшего испытание

Ка
Катя

Отделу кадров проблемы не нужны, а если что в суд на них. Если вы не писали объяснительных, у них на вас ничего нет, с какой стати по статье.

Шамка К

Когда увольняют по статье, долгих разговоров не ведут.
Статья это не просто так - сказал, написал и все успокоились.
Её еще обосновать надо, доказательствами.

Сергей Куликов

Любое дисциплинарное взыскание, в том числе и увольнение по соответствующим основаниям, может быть применено в течении месяца после совершения проступка. Поэтому если вы в течении месяца до подачи заявления об увольнении чего-нибудь натворили, то уволить вас могут и по "статье".

Ирина Волчкова

Ваше право расторгнуть трудовой договор по свой инициате. Только надо работодателя предупреждать за 2 недели об этом.