Петр Петров

Частые судороги на ногах (икрах) ночью. Как с этим покончить? Бывает что просыпаюсь по не сколько раз среди ночи.

Виктория Брандес

Это к невропатологу. Скорее всего нервишки пошаливают...

Виталии Илькевич

Причин может быть море. К врачу очно!!

Стася Иванова

Не грешите - и покончите с этим!

Ещё помогает аспаркам (три раза в день принимайте его некоторое время) .
Судороги можно снимать таким образом: изо всех сил потянуть на себя носок вытянутой ноги, где мышцу свело судорогой. Тогда она быстрее прекратится.

Тимур Галиев

Одной из причин может быть нехватка калия и магния. Тогда можно попить панангин, аспаркам. Но к врачу все же следует обратиться, чтобы выяснить истинные причины и способы их устранения.

Айдар

Недостаток кальция.

Лена Богданова

Это может быть вызвано недостатком калия и магния. Попринимайте аспаркам, ешьте изюм, курагу, бананы, орехи - все эти продкты богаты магнием