Иван Иванович

Есть ли книга аморальнее Библии? Где на каждой странице убивают, святые забирают чужих жён, а дочери спят с отцами...

Венера Султанова

вы почли ее аморальной за то что она показала какие люди есть на самом деле ничего не скрывая. БИБЛИЯ НЕ УЧИТ ЭТОМУ. А ОБНАЖАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПОЭТОМУ ТАК НЕНАВИДЯТ БИБЛИЮ ЗА ТО ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ЗЕРКАЛОМ ИСТИНЫ, КАКИЕ ЕСТЬ, ТАКИЕ ЕСТЬ, ПОЖАЛУЙСТА СМОТРИТЕ НА СЕБЯ.

Наталья Иванникова

Любой современный детектив.

Лена

Библия всему научит. Таким грехам, о которых человек до её прочтения и не подозревал.

Ольга Панагуца

тогда читайте буратино и красную шапочку. там добро всегда побеждает. а вам всю правду о жизни знать необязательно.

Эркин Бекмурзаев

Книги - нет, учение есть. Буддисты говорят: "Человеческая мораль заканчивается у ног Будды"
Это не плохо, это не хорошо, это иначе.
Человеческая мораль не имеет отношения ни к Библии, ни к буддизму. Главное в обоих религиях - избавление от человеческих страстей.
Что же касается описаний жизни различных "патриархов" в Библии, то они предельно честны, не скрывают их неправильных поступков. Главное итог, к чему они пришли. Если интересно - почитайте Послание к Римлянам, глава 4

Катерина Милая***

Каких еще святых вы нашли в Ветхом Завете? Дайте ссылку.
Любой учебник истории по вашей логике столь же аморален. Надо было писать, что все люди были добрые и целомудренные? А если бы они были таковы, нафиг им вообще была бы Библия?
Библия написана для грешников. Поэтому она и пишет об их проблемах, а не о святых.

Олег Наумов

Их масса, эт где благородные киллеры, моральные проститутки, добродетельные вампиры и одухотворенные зомби.

Илья Власов

Библия-книга духовная, что ты видишь в ней то ты и есть. Буква убивает, а Дух животворит.

Дмитрий Кислицын

Франсуа Де Сад - 120 дней содома на уровне с библией

Св
Светлана

а есть ли что аморальнее наших новостей на ТВ? все тоже самое.. . будем делать правильные выводы: человек не меняется, как тогда был грешником, таковым и остается. Библия правдивая книга, она никого не приукрашивает и историю не переписывает, как было, так и говорит.

Мария Зверева

есть подобные, тоже пейсателями написаные.
МК по сравнению с ними книжка для дошкольников.

Assyr

Иисус потом сказал примерно тоже самое. На контрасте святость более проявлена.

Анатолий

библия, это зеркало иудейского народа!
именно поэтому Иисус и говорил, о заблудших овцах Израиля и отсутствия грехов Израиля на язычниках севера!

Татьянка

А хотите, чтобы вас проверили на святость?

Стас Востриков

Библия это книга честная, а иначе давно бы её переписали или исказили бы переводами. Она даёт уроки людям, каковы люди - таковы и уроки.