Лена Семичева

Видят ли и слышат ли умершие по Библии? А "святые" как, по той же книге?

Но... если они не слышат и не видят, то почему православные христиане молятся им?

Eleonora Strelina

Святые это из Библии. Читайте Откровение.

Андрей Головин

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Alex Fil

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Екклесиаст 9:5,6)
Жизнь - это противоположность смерти.

Денис Мурзов

Верующие логику не ценят и не желают её понимать. Они ЖЕЛАЮТ верить и на всё остальное им просто пох.

Gugu Taras

"по Библии? " -, а ты Библию читал?... Кто такие "святые"?...

Рустам Расулов

Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо в Боге все живы есть.

И покойный Авраам видел день Господень и возрадовался - см. слова Христа в Евангелии.

Все, кто противоречат Господу Иисусу Христу, конечно, НЕ христиане.