Тимофей

У собаки должен быть один хозяин или вся семья принимает участие в воспитании, Кормежке ( каждый по своему)?

Мария К

Собака обязанна уважать и слушаться всех членов семьи. Кормить, гулять могут и должны (имхо) все. А вожак (хозяин) конечно один ВСЕГДА, независимо от породы...

Виктория Манухина

мне сказали... опытные собаководы.. что они выберут со временем вожака стаи!!)))))))) а это не будет зависит от того кто ее кормит или выгуливает.

Stanislav Kim

Вся семья участвует, но правила должны быть едины. Кормить может кто угодно. . Главарь - координатор всех.

Ляля Иванова

от породы зависит

Наталия Шилкина

для собаки семья - это стая.
собака должна знать кто у неё вожак стаи и только ему она подчиняется беспрекословно.
если вожак стаи собака - то вы упустили процесс воспитания своей собаки.

Лысый Дядька

У собаки один единственный хозяин

Li
Lidia

они любят всех в семье но обычно как хозяина выбирают одного.

Максим Унжаков

Собака сама себе выберет хозяина.

Маруся

есть породы, которые только для одного хозяина, а есть для всей семьи. если каждый член семьи будет делать все правильно и согласованно с остальными, то вырастет отличная семейная собака, которая будет любить и подчиняться каждому члену семьи

Ленок Демьянова

семья-стая но вожак один и не дай Бог этим вожаком станет собака-туши свет-сливай воду.. все участвуют, только у животного к каждому свое отношение

Алексей

Хозяин один, но собака должна слушаться всех членов семьи, а также понимать, что она-самая низшая по иерархии, кормит кто угодно, собака в принципе любит всех членов семьи, но особенно выделяет кого-нибудь одного

Наталья Сухова

один, но относится хорошо и уважать собака должна всю семью