Алексей Микус

Потерял документы на машину все!

Потерял все доки на машину! или украли! ( ПТС. свидетельство о регистрации. ПРАВА!! ! что мне делать как всё восстановить!??? осталось только что было дома мед справки старые и когда на права сдавал какието карточки!

Надо надо!! !
Куда обращаться то?

Ан
Анастасия

Вопрос - а зачем водить с собой ПТС? Его надо дома хранить.
Для начала подайте заявление в свое отделение об утере документов. Сначала получите дубликат страховки ОСАГО (если и ее лишились) . Далее восстанавливаете права (сначала дадут временное разрешение) , и с ним - остальные документы.
Полис ОСАГО - выдадут дубликат в СК. Нужен личный паспорт.
При утере прав для восстановления водительских прав необходимо будет обратиться в отделение МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, написать заявление о восстановлении водительского удостоверения, предоставить действующую медицинскую справку (некоторые отделения просят предоставить и копию справки) , паспорт, фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины и карточку водителя, которая выдается при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.
Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т. д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.
Восстановление ПТС взамен утраченного
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину.
Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт гражданина РФ
- справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
Восстановление СТС взамен утраченного
(пригонять автомобиль для осмотра не требуется)
- заявление в ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль;
- паспорт
- ПТС
- полис ОСАГО.
- квитанции об оплате государственной пошлины за дубликат СТС 300 руб.
ПС: СТС и ПТС будете восстанавливать одновременно.

Ольга Смирнова

сделать заново вернее дубликат

На
Наталья

востонавливай

Сашенька

Значит так! Иди в своё от деление ментов, к любому оперу, пусть пишет справку об УТЕРЕ! Ни в коем случае о краже. Задолбают, с этой справкой, в ГИБДД, хватай все документы, вобще все! Мед справку обязательно!! ! 10 минут и ты с талоном, через 2 недели с дубликатом, УДАЧИ!! ! Птс тоже? Ну брат ты выдал, он у меня дома! И хрен возьмёшь! Тогда сурово придётся, нет слов!!!