Егор Коваль

Болят колени, ничего не помогает абсолютно.. и врачи в том числе

Дочери 17 лет, имеет сколиоз грудо-поясничного отдела, с августа начались достаточно сильные боли в коленном суставе (до этого на протяжении около 2-х лет не могла делать растяжку правой ноги - ощущение, что что-то рвалось под коленом, но именно болей никогда не наблюдалось, лишь детстве - активный рост) . около года занималась бегом, но в меру. Сильно лишним весом не страдает, рост 170 при весе 70, обошли всех соответствующих врачей, сдали огромное кол=во анализов, на туберкулез тоже и т. д. МРТ сделать не можем, т. к. очень дорого, а бесплатно его не делают у нас. Очень мучается, т. к. не может нормально передвигаться, особенно по лестницам. По сути врачи ничего не назначили, отпустили на самолечение. вот и все. спортом заниматься теперь не может, без нагрузок уже с сентября, пыталась начать бегать, но больше 3-4 км никак не получается, очень сильно начинают болеть ноги. Говорит, что с каждым днем становится все только хуже и хуже.

были обнаружены лямблии, но в оч. малом кол-ве.. . лекарства пропила, все уже нормально.. но ничего не изменилось

анализы абсолютно идеальные, кроме уже вытравленных лямблий на данный момент

Андрей Янин

возможно дело в стершихся суставных хрящах, как это происходит у пожилых людей. у каждого свой срок службы сустава, они не вечны.

Урмат Исаков

а на рентгене что?
хламидии, иерсинии в анализах не обнаружены?

Ирина Заровная

На хламидиоз проверялись? Был у меня знакомый, которому хламидии "ударили" его по суставам, это бывает очень редко, но бывает.