Mint Wind

Подскажите, как отучиться грызть пальцы? Очень нужно...

Итак, я очень давно ещё лет с семи или восьми начал грызть пальцы, просто ни с того ни с сего проснулся и начал грызть их, я прям отчётливо помню этот момент. И вот мне теперь 15 лет и я до сих пор их грызу.. . Причём оторваться хрен оторвёшься, не заметно для себя получается. Пальцы сами понимаете не в лучшем состоянии, и самому это надоело, вот именно пальцы, именно кожу, понимаю что звучит отвратительно, но ничего поделать не могу, самому противно, но отучится от этой привычки никак не могу. Помогите пожалуйста.. .

Заранее вам спасибо.

С уважением,
lDeggsl

А от семечек мне плохо :DD

Тошнить начинает :DDD

А и ещё, может это смешно, но не для меня, я обожаю мять кончики от наволочек и пододеяльников, просто не понимаю, почему, привычка равносильна как и грызть пальцы, помогите

Ну начнём с того что я парень =="

Максим Листов

короче номаж руки дегтем !!!

Петрович .

Способов очень много но для каждого не все подходят.. . Вот я тоже например грызу ногти... Но очень стараюсь побороть свою дурацкую привычку... у меня бывает иногда такое, что месяц не грызу. . ногти мажу "антигрызином" ( я его так называю) , себя заставляю.. . а потом забыла... про ногти.. НО САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО Я ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕЛИКОГО МЕСЯЦА ЗАПИСАЛАСЬ В САЛОН НА ФРЕНЧ,,, А НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ПО ДОРОГЕ К САЛОНУ Я НЕЧАЯННО ВСЕ НОГТИ СГРЫЗЛА!!!! ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ! !
ну короче, рассказываю несколько способов которые я знаю:
1. Намажь ногти этим самым антигрызином. Его можно купить в аптеке. или в специальных магазинах. Только мажь его каждый день. . Ну на ночь конечно стирай. Чтобы ногти отдохнули. Но смотри чтобы ночью ты не сгрызла.. .
2. ЗАСТАВЬ себя! Подумай о том какая ты будешь, ходить с отвратными ногтями. И какая красотка будет ходить по улицам города с офигенными ногтями. Задумайся. Ведь ногти это как визитная карточка девушки... На ногтях она душу открывает.. А я не думаю что твоя душа такая погрызанная. Поэтому зауважай себя ещё больше. Будь выше своих дурных привычек.
3. иногда такое бывает что ты грызешь ногти потому что что-то с нервами не в порядке. Я ходила вроде нормально. Ну ты особо на нервы не обращай внимания.. . Это так особые случаи.. .
4. Иногда я грызу ногти когда хочется что-то пожевать... ну не знаю шоколадку например... а дома "шаром покати.. "..И ногти сами в рот лезут.. Поэтому когда смотришь фильмы или делаешь что-то такое где руки не требуются.. то возьми что нибудь пожевать. . попкорн например. .
НУ ЭТО ВРОДЕ ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ,,, ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАЙ ДУХОМ,, НАДЕЮСЬ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТЬСЯ.. .

Денис Максимов

грызи семечки

Сергей Сафонов

Поможет молотый перец, просто поставьте рядом и обмакивайте пальцы.

Елена Котрухова

ты знаешь, моя сестра сгрызала пальцы чуть ли не до мяса, но потом что то переменилось, ты не представляешь какой у нее маникюр сейчас, наверное надо тебе договориться с нервами, полюби себя, успокой себя и все БУДЕТ ХОРОШО!

Ульяна Ульяна

Надо обратиться за помощью к врачу-неврологу, т. к. привычка грызть ногти, с которой вы не можете справиться сами, может быть проявлением невроза.

Надежда

надо мазать кончики пальцев чем-то неприемлемым для еды, обычно острой домашней горчицей или острым перцем. Если неожиданно для себя взял палец в рот, а палец то очень горький и едкий на вкус. Несколько дней и получится забыть вредную привычку.

Павел Титов

к врачу срочно! в вашем возрасте это патология. врач вам назначит ЭЭГ, МРТ. возможно это опухоль. с этим шутить нельзя!!!!

Алексей Горелов

охото перцем мазать? сгрызи пальцы до основания!!!! -проблема решится

Евгений

Стань уверенней в себе и эта привычка пройдёт. и купи лак специальный продаётся в аптеках для детей что бы они отучались грызть, начнёшь грызть будет горько=)

Trancer Trancer

Привычка грызть ногти относится к вредным привычкам. Что такое вредная привычка: курение, употребление наркотиков, алкоголя, анонизм и т. дт. Задумайтесь, если вы хотите уважать себя, то нужно прекратить это, тогда и руки не придется прятать...

Максим Каширин

В аптеке продается специальное средство, можете пойти спросить. Это жидкость в бутылочке, ее наносят на верхнюю часть пальца. Смысл в том, что она горькая и грызть ногти как-то уже не хочется.

Сергей Глазков

я понимаю проблема была бы с ногтями их можно лаком наммазать спецальным горьким таким ну с пальцами можно также попробывать там горчицей или перцем ну даже незнаю