Светлана

Проблемы с ухом у ребенка!! ! Пожалуйста, посоветуйте!

Вчера ночью у ребенка сильно заболело ухо. Днем сходили в поликлинику к ЛОРу, он сказал, что ничего страшного нет и назначил капли Отипакс, тантум-верде в горло и, если будет насморк, називин. Температуры не было. Дома закапали Отипакс, сразу полегчало. Ухо пока больше не беспокоило (ТТТ) .
Зато сейчас у ребенка поднялась т-ра 38 и заболело горло, говорит, больно глотать.

Вот сижу и думаю, это связано с ухом, или это мы инфекцию подхватили в поликлинике?
И что делать? Продолжать лечиться этими же лекарствами или завтра опять нужно идти к ЛОРу????

Гу
Гульнур

Ну врач же вам прописал тантум в горло.... довольно не плохое средство, мне помогло в свое время. Температуру парацетамолом. Не переживайте, слушайтесь рекомендаций врача и выздоравливайте!

Ри
Ритуська

Вызвать врача на дом следует. Скорее всего антибиотик назначат. А Називин обязательно капать следует в нос при лечении ушей.

Мария

температура может быть из-за горла, а горло из-за уха. я считаю нужно продолжить лечение и если не поможет то врача вызвать. лор ничего дельно в этом случае не посоветует
и температуру не понижать! 38 и более нестоит, тем более ребёнку.

Гу
Гузель

Лучше обратиться к врачу.

Марина

ухо, горло и нос связаны между собой. вам назначат антибиотики. и не зачем температурящего ребёнка тащить к ЛОРу. вызывайте педиатра на дом.

Ислам

ухо, нос и горло все связано! недаром врач один, просто инфекция из уха опускается ниже! горлышко надо полоскать а ухо капать недельку надо, причем оба

Марина

Вам необходим повторный прием у ЛОР врача. Можете на дом участкового вызвать, но более квалифицированно Вам даст рекомендации именно ЛОР.

Ирина

На дом врача, срочно!

Карина

Попробуйте сбить температуру, не получиться-вызывайте скорую. И к лору. Еще горло часто фурацилином полощите.