Елена Васильева

что со мной??? к какому врачуобращаться?

Вчера на работе сидела за компьютером, мало того, что голова начала болеть жутко а потом начало все немного расплываться, на экране еще ладно, а с бумаги вообще читать не могла, надо было сконцентрирлваться сильно, зачем через 30 мин на правом глазу как слепое пятно появилось, тоесть определенную точку вижу ясно и четко а буквально в 5 мм от нее не вижу, пятно расплывчастое.... сами глаза вроде не болят, на улице постояла 10 минут все прошло.. так вот-что это было, к кому идти-к окулисту или невропатологу..?

Сергей Кузнецов

Сначала надо пойти к окулисту, а дальше -- куда он направит.

Маруся

Невропатолог, внутричерепное давление повышенное походу.

Анна Кузина

Идите к любому, все равно каждый свое найдет.

Мария Максимова

к окулисту сходите для начала.. и перерывы делайте в работе по возможности

Елена Рекина

Ну для начала надо к невропатологу, а потом уже куда он направит...

Надежда Щелкунова

К невропатологу, это ВСД

Алексей Кулюсов

К невропатологу, у вас может быть пониженное артериальное давление

Сергей Журавлёв

Не шутите с этим, возможен микроинсульт, обратитесь для начала к своему лечащему врачу, он направит куда надо.

Александр Мизерник

А отдохнуть недельку не пробовала? Из-за частых нагрузок на глаза от монитора компьютера и телевизора плюс долгой утомляющей работы обычно ухудшение зрения и головные боли. Советую попить успокаивающих трав и начать пить чернику форте. Плюс отдохнуть неделю. Здоровье все таки важнее работы.

Андрей Кириченко

Это был тромб в сосудах сетчатки, плохой знак
срочно нужно обследоваться!

Просто Жанезия

вы случайно кофе не перепили?

Алина Юдакова

Охрана труда – это система правовых, социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий направленных на сохранение здоровья человека в процессе труда.

Собственник обязан:
1.Обеспечивать качество оборудования.
2.Вводить современные способы техники безопасности.
3.Обеспечивать санитарно-гигиенические условия труда для предупреждения развития профессиональных заболеваний.
4.Не требовать от работников выполнения работ связанных с явным риском для жизни и здоровья работников.
5.Обеспечивать регулярные медосмотры работникам определенных категорий.
6.Переводить работников на легкий труд при наличии для этого медицинских показаний.
7.Проводить меры по охране труда для женщин и несовершеннолетних.

Правила работы с ПК.
Расстояние от глаз до монитора зависит от его диагонали и должно составлять не менее:
14»15» (35/38 см) не менее 60 – 80 см
17» (43 см) не менее 70 – 80 см
19» (48 см) не менее 80 – 90 см
21» (53 см) не менее 90 – 100 см

Количество пикселей на дюйм изображения – это разрешение.

Через каждые 4 часа непрерывной работы делать 15-и минутную гимнастику для глаз.
Через каждый час такой работы перерыв 5 – 10 минут.
Правила организации рабочего места.

Площадь одного рабочего места с монитором:
- на электронно-лучевой трубке должна быть не менее 6 м2
- жидко-кристаллический 4,5м2.

Объем воздуха рабочей зоны не менее 20м2.

Расстояние от монитора до любых электронагревательных приборов не менее 1метра.

Расстояние между боковыми поверхностями 2-ух рядом стоящих мониторов – не менее чем 1м 20см.

Расстояние между экраном впереди стоящего монитора, до задней панели позади стоящего монитора не менее чем 2,5м.
Гимнастика для глаз.

1.Смотреть поочередно влево, вправо, вверх, вниз – по 10 раз.
2.Круговые движения глаз:
10 раз по часовой стрелке,
10 раз против часовой стрелки,
3.Смотреть на кончик носа, за тем вдаль 10 раз.
4.Смотреть на кончик карандаша или пальца расположенного на расстоянии 30 см от глаз, за тем вдаль 10 раз.
5.Быстро поморгать 1 минуту (роговица – слизистая увлажняется)
6.Легкие массажные движения пальцами по коже век, от от носа к виску по верхнему веку, и от виска к носу по нижнему.
7.Быстро потереть ладони рук друг о друга и прикрыть ими глаза не касаясь век – на 1 минуту.
8.Слегка (!) надавить на закрытые верхние веки на 1-2 секунды. (болезненных ощущений быть не должно) .
9.Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, открыть глаза на 3-5 секунд, повторить 4-5 раз (улучшает эластичность век) .

Константинов Павел

Если не знаете к кому идти- то начинать нужно с терапевта.