Юр
Юрий

Наезд на велосепедиста!

Вопрос такой, что будет водителю если он совершил наезд на велосепедиста, в темное время суток, при этом у велосепедиста нету ни одного светоотражателя!?

Анна Матвеева

смотря что с велосипедистом
В случае, если велосипедисту причинен тяжкий вред здоровью, тогда в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. Если вред здоровью был причинен иной степени, чем тяжкий, тогда уголовного преследования не будет, но возможен штраф

Светлана

Отражателей конечно плохо, что нет. Но будет группа разбора и будут расследовать по ситуации. Сложно сказать однозначно.

Василий

Будет всё то же самое, что и при наезде на на любого другого человека.
Отсутствие катафотов на велосипеде, на велосипедисте и даже на пролетающих в манящих высях воронах вас не спасет.
Вы на машине. На ней установлено оборудование для освещения дороги в темное время суток. Какие ещё проблемы?