Денис Лихой

Всё человечество произошло от одной обезьяны или каждая человеческая раса - от своей?

Вова Ходяков

человечество - один вид. Естественно, и происхождение общее, иначе не скрещивались бы.

расы разделились совсем недавно - не дальше 40 тысяч лет назад. А человек как вид в нынешнем виде существует как минимум 250 тысяч лет, а во вполне разумном, отличимом от современного только специалистами - миллион.

если бы от разных - так европейцы с японками не давали бы потомства.
виды, однажды разойдясь, уже не могут соединиться обратно. Так что если все расы один вид, то и предки всегда были одним видом.

ну и человек не "произошел от обезьяны". Человек и сейчас обезьяна - по любой классификации с самой первой линнеевской нас относили к приматам.

человек произошел от общего предка с современными обезъянами - чувствуешь разницу? Другие обезьяны тоже эволюционировали не меньше нас, но в другие стороны.

Екатерина Королькова

Вроде бы, анализ митохондриальной ДНК показывает, что имелся общий предок не более чем 200 000 лет назад.

Тимур-Carleone

те кто произошел от обезьяны. ДО СИХ ПОР на четырех ходят

Кр
Кристина

Точно никто не знает - ведь никто не видел и не записывал
на видеокамеру ))
Вероятно, от одной, но не обезьяны, а какого-то пред-обезьяньего
существа.
Если бы от разных, то современные люди сильно отличались
бы друг от друга.

Алена

По последним работам генетиков, есть семь архе-генотипов людей.
То есть все люди проихошли от семи родоначальниц с разными наборами генов.
Прочитайте книгу "Семь дочерей Евы".

Татьяна Конева

Это человек превратился на обезяьяну.