Ника Шпак

Вознеслась ли Мария на небо в плотском теле?

Людмила Дмитриева

Да, я помогал ей.

Митя

Да Самое пречистое тело Ее, носившее в себе Бога Слова, не видело истления, не подлежа уже закону естественного разрушения; на третий день по Своем успении Она была воскрешена Господом и в новом прославленном теле вознесена от земли на небо. В этом дивном переселении Ее на небеса святые Апостолы удостоверились по следующим чудесным событиям. По смотрению Божию, один из двенадцати Апостолов Христовых, апостол Фома, не прибыл в Иерусалим во-время со всеми учениками, а достиг его лишь только на третий день, сильно печалясь от того, что не удостоился быть в последние минуты возле Пречистой Богоматери и получить Ее благословение.

Тогда прочие Апостолы, чтобы утешить его, отправились с ним в Гефсиманию, где было похоронено тело Пречистой, дабы поклониться Ей; однако, когда они открыли гроб, то тела Ее во гробе не оказалось. Апостолы сильно скорбели и недоумевали о происшедшем. Но вот, к вечеру, когда они были собраны все вместе в Сионской горнице, явилась им Богоматерь, сияющая небесной славой, со множеством Ангелов и святых, и рекла: «Радуйтесь! Я с вами во все дни» . И, конечно, Апостолы весьма возвеселились и утешились от того, что Богоматерь, по собственному слову Своему, будет неотступно с ними, Своим молитвенным предстательством сохраняя их на всех путях многотрудной, исполненной опасностей жизни, уверяя их вместе с тем еще более в истине воскресения мертвых.

Серёга Соловьёв

Это прежде всего вопрос вашей веры, тут предание разнится в разных конфессиях.

Гена

Нет.

Владимир Иванов

В 1950 году Папа Пий XII объявил учение о телесном вознесении Девы Марии официальным догматом католической веры. Об этом догмате в «Новой католической энциклопедии» говорится: «В Библии нет прямого упоминания о телесном вознесении Марии, но в своем вероучительном решении Папа утверждает, что эта истина зиждется на Священном Писании» (Т. 1. С. 972).
В Библии говорится: «Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» (1 Кор. 15:50, СП) . Иисус сказал, что «Бог есть дух» . Сам Иисус после воскресения снова стал духом, и сейчас он «дух животворящий» . Ангелы тоже являются духами (Иоан. 4:24; 1 Кор. 15:45; Евр. 1:13, 14, СП) . На каком же библейском основании зиждется утверждение, что кто-то может вознестись на небо в физическом теле, жизнь которого возможна только в земных условиях? (Смотри страницы 100—102 в статье «Воскресение». )

Михаил Володин

Да.

и т. н. "библейские основания" есть.

Илия был взят на Небо живым: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11). Согласно Библии, до него живым на небеса был взят лишь Енох, живший до Потопа (Быт. 5:24).

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова описывает это событие так: «Илия сокрыт был вихрем, — и Елисей исполнился духом его» (Сирах. 48:12). Согласно ей, Илия оставил пророку Елисею свою верхнюю одежду («милоть») , сбросив её тому уже с огненной колесницы.

In
Instyles

Нет, она как и все праведники в раю, духовном месте.

Muzaffar

Нет не вознеслась .Гравитация не позволила!

Никита Бледных

Никто на небо тело не возьмет, но духом чистым душу вознесет.

Virys

Её закопали в землю, а там её скушали черви и бактерии . А что, разве как-то по другому в жизни бывает ?

Алексей Лыженко

Мария вознеслась в духе, как и Иисус.

Людмила Ивчик

В плотском теле? На небо? Как Вы себе это представляете? Нужно верить, согласна, но не до такой же степени.. . Писали раньше эти тексты для темных людей, но сейчас - столько информации. Читайте, разбирайтесь - какие тексты как воспринимать. Ну не так же буквально!!!