Юлечка Мусатова

Во дворе все дороги считаются равнозначными?

При движении по дворам ВСЕГДА пользоваться правилом "Уступить дорогу помехе справа" ? или допустим по двору идет дорога, а от нее к домам небольшие дорожки и при этом общую дорогу считать главной?

Юляшка Листопадова

При проездах по дворам имеет место пользоваться здравым смыслом. Потому как правило правой руки не всегда может там действовать.

Svetlana Boukova

равнозначные, притом пешеход там всегда прав, и с работающим двигателем стоять нельзя.

Сергей Бакун

если очевидно что главная то это главная и скорее всего это улица, на плане города надо посмотреть .

Валя Исаева

во дворах надо между собой разбираться

Андрей

Да, и ограничение скорости.

Артур

помеха справа и на парковках и полях.
только стоит посмотреть, чтоб через двор проезда не значилось.
правда стоит еще помнить правило над правилами - дай дорогу дураку!