Ев
Евгения

ищу рецепт особенный. с креветками. подавать как основное блюдо

Ирина

креветки в кляре, жюльен из креветок с белым вином,

Натали

Тэмпура из баклажан с креветками (Япония)
Кляр: 1 яичный желток, 1 чашка холодной воды, 4 кубика льда, 1 1/2 чашки просеянной муки.
Желток поместить в большую миску, добавить воду и лёд, взбить вилкой или палочками. Всыпать муку, размешать до однородности.
Баклажаны нарезать нетолстыми косыми ломтиками, присолить, дать постоять, слить сок. В каждый ломтик завернуть по крупной креветке (кстати, и с крабовыми палочками получается отлично) , зашпилить зубочисткой, обмакнуть в кляр, обжарить во фритюре. Подавать (желательно горячими) с соевым соусом.

О-Ля-Ля

полностью очитсь и обжарь в масле, как картофиль фри. приготовь кучу соусов. и подай так, чтобы у каждого была тарелка для криветок и пиалка с каждым соусом. Ну и конечно сервируй со снэк-снэг, неруками же их брать.

Ан
Анна

Самое основное блюдо, это просто креветки.... Без ничего))))) ) просто отвареные))))

Раиса

Моя невестка очень любит вермишель с семгой и креветками. Но поскольку вермишель не люблю - то мне это блюдо чисто фиолетово, хотя она готовит его довольно часто. А семгу я вообще предпочитаю только двух видов: слабосоленая с лимончиком как закусь под коньяк и запеченные на углях стейки свежей семги.

Ва
Валентина

Салат-коктейль с креветками http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Салат с креветками, сухариками и яйцами http://www.say7.info/cook/recipe/477-Salat-s.html
Салат с креветками, кукурузой и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html

Ве
Вера

Спагети с креветками