Иван К

Вопрос один, почему цена на дизтопливо перегоняет высокооктановый бензин? Вопрос к ФАС....

Любой школьник 7-8 класса знает, что себестоимость дизтоплива в 4-6 раз ниже обычного бензина А80 /я не говорю про качество/,сегодня его цена сравнилась с бензином А95..
Ответ, прост: ВЫ купили крутой авто требующий А95-98,к сожалению таких авто максимум 1-4 млн. штук, для них можно сделать цену 1000руб за литр, все равно ездить будут, но а как же тогда каждый год удваивать свои прибыли... Как говорят, "шавки с ТВ" рост потребности рождает предложения... хотя во всех развитых странах не так... .
Поэтому нашим нефтяным магнатам для умножения своих прибылей они не интересны.. интересно обуть всю страну, здесь уже 140 мил. чел., а все накладные расходы: перевозка, доставка, короче фуры, требуют дизтопливо, вся сельхоз-промышленность-это посевное зерно и опять дизтопливо, весь оборонпром-дизтопливо, авиация, поезда тоже, на севере масса дизельных котельных работает на дизтопливе-короче тут и с большим успехом они имеют практически всю страну.. .
А где же наш ФАС, или он карманный, тявкает только, когда дают команду фас...?

Анюта !!!

Цена определяется спросом. Кусок сухаря может оказаться дороже такого же куска золота.

Олег Иванов

Хороший вопрос.

Светлана Солопова

картельный сговор

Сергей М

да, я помню время, когда дизтопливо примерно вдвое дешевле 95-го стоило... и тогда наше предприятие ездило на в командировку на дизельной машине.... наверное, с тех пор все накупили дизеля, и солярки стало не хватать, оттого она и подорожала 🙂
Где-то в олигарховских СМИ я видел такое предположение - может, просто сельхозпроизводители попросили президента, чтоб топливо для комбайнов стало подороже.... Потому что на повышенные расходы на переработку сельхозпродукции всегда можно накинуть повышенный процент добавленной стоимости 🙂

Андрей Голубятов

Ответить лучше чем ты оформил свой вопрос пожалуй нельзя. За ответ в твоем же вопросе +5.