Евгения Семенова

моего брата осудили, кассацию прошли, куда писать дальше?

Моего брата незаконно осудили, доказательной базы никакой, только доводы. На одних доводах приговорили к 5,6 г., при этом у него родился ребенок. 4ч. 159ст. Мособл. приговор оставил в силе, без изменений. Куда дальше писать, и есть надежда? ПОМОГИТЕ

Адвокат у нас был, так себе, больше сами что-то сделали, чем он. Хотелось бы услышать какие-то примеры, поделитесь, и еще брата четверо суток удерживали в "полиции",год мое заявление лежит в СК, каждый месяц мне отказывают в возбуждении уголовного дела против сотрудников полиции

Irina Klimokhina

Следующая инстанция - надзорная (президиум Мособлсуда)

Марина Неткачева

Конечно незаконно, он не виноват, в зонах сидят невиновные мученики. По существу, адвокат подсказать должен, это его заботы, что он, зря хлеб свой ест!?

Александр

жалобу в порядке надзора

Ольга

Дальше Президиум Мособлсуда. Надежда она конечно умирает последней. Но в той судебной системе которая создана в России шансов у вас нет никаких. И деньги не помогут. Слухи о взятках, мягко говоря преувеличены. деньги помогут только в зоне, при решении и вопроса об УДО.

Олег Панк

имея оба приговора имеете право в любое время написать надзорную жалобу.