Антоха Зайцев

как получить с человека алименты, если у него первая группа инвалидности?

Дамир Сайфутдинов

Очень просто. Инвалидность от выплаты алиментов на содержание своих детей никого не освобождает

Diana Adamiya

Как детей строгать, так все здоровы, а как чего, так инвалиды.

Паша Дергачёв

элементарно, приставы должны будут направить исполнительный документ в пенсионный фонд, где ежемесячно с пенсии инвалида будут удерживать алименты и отправлять взыскателю

Надежда Малышева

По исполнительному листу.

Татьяна Архипцева

очень просто, алименты взимаются со всех видов доходов, в том числе и с пенсии по инвалидности...

Лилия Бахитова

Так же как и со здорового человека. Пишите исковое заявление в суд

Та
Татьяна

делать смог-пусть и алименты со своей пенсии платит

Антон Яковлев

Не имеют право с инвалидов 1 группы взыскивать алименты, тем более если это единственный доход!