Ол
Ольга

как определить неисправность конденсатор на трамблере.признаки какие?

Мария Рецкая

Да выбрось его на фиг.

Юрий Шевченко

при неисправном конденсаторе происходит потеря мощности искры на свечах со всеми характерными признаками- неустойчивые обороты двигателя, хлопки из глушителя при потере тяги и иногда невозможность завести двигатель. Все эти симптомы так же соответсвуют и плохому состоянию контактов, и утечке (пробое) высокого напряжения (например в крышке трамблёра между центральным и боковыми контактами) . Для экспресс проверки можно при работающем двигателе отсоединить конденсатор и, если изменения будут ощутимы, то конденсатор исправен

Ро
Роман

1.Конденсатор пробит: машина тупо не заводится, нет искры.
2.В конденсаторе обрыв: контакты прерывателя быстро обгорают. Машина плохо заводится, троит не разгоняется. Слабая искра

Татьяна

Конденсатор включается параллельно с прерываетелем распределителя зажигания (контактного) , предназначен для гашения искрового разряда (между контактами прерывателя) , возникающего при размыкании контактов. Если конденсатор пробит - искры не будет, если емкость по каким-то причинам уменьшилась - при размыкании контактов будет проскакивать искра, это легко понять по их состоянию, искра в зазоре свечи будет значительно слабее.

Настя Клыга

Снять, прозвонить стрелочным омметром. Меняя полярность. На исправном при смене полярности стрелка должна отклониться кратковременно, так как происходит разряд.

Лаврентий Лубягин

Тестером проверить за 3 секунды

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

вобще я определяю на искру когда исправный то искра пробивается уже при 5 мм от выспровода до корпуса и она синия яркая с харктерным треском если меньше то ему обычно пиз... а при условии что контакты читсые с зазором и неподгоревшие, приборами не пользуюсь уже давно а так омметр в помощь