Вячеслав Локшин

ваш рецепт вкусного кофе

неужто нет кофеманов

Савенкова

Мужа утром пнуть, чтоб в постель принес))

Татьяна Брызгунова

обычно добавляю 2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ КРАСНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА! СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ .

Prinzkosmos1 Astra

Мой рецепт хорошего кофе, это купить кофе хорошего качества. 🙂 И все. Просто крепкий черный кофе меня вполне устроит.

Марина

В прогретую джезву (турку) всыпаете кофе из расчета 1 ч. л. на чашку и наливаете воды - буквально пару сантиметров от донышка.
Когда пенка начнет подниматься, наливаете еще столько же.
Повторяйте процедуру, пока не доведете до нужного объема.
Когда пенка поднимется в последний раз, добавьте чайную ложку холодной воды и снимите с огня.

Долго, но оно того стоит.

Мария Солнцева

Покупаю хороший итальянский кофе. И в машину через фильтр.

Алексей Шаталов

Какой ещё кофе? ! В стране первая причина смертности - сердечно-сосудистые, а вы всё кофиём балуетесь. Мужчину своего поберегите хотя бы - в РФ живут до 50.

Миша Гаевских

Кофе+вода+три, четыре ложки сахара.

Стиночка Ахмедуллаева

3 чайных ложки на заварной чайник Чайник должен быть металлический или кружка для кофе Залить 3 чайной ложки кофе кипящей водой и довести до кипения но помешивая Долго НЕ кипятить Как только слегка закипит, сразу снимать и подавать к столу

Татьяна Маркина

Кофе Маккиато

В меню современных кофеен и ресторанов содержится огромное количество напитков, приготовленных на основе кофе. Одним из интересных, и довольно редких кофейных напитков является Маккиато. Грубо говоря, это эспрессо с капелькой молока.
Для приготовления этого напитка Вам понадобится: молотый кофе, для кофеварки эспрессо типа, средней обжарки, и лучше, если это будет арабика, эспрессо машина, с пароотводным краном для приготовления пенки и чашечка для капучино.
Для начала необходимо приготовить эспрессо, лучше если он будет той крепости, которую Вы сами предпочитаете, а не той, которая должна быть по рецепту. После того как эспрессо готов, отставьте чашечку в сторону и начните взбивать молоко. Для этого налейте в питчер или в металлическую чашку с тонким дном молока ровно до половины. Включите кофемашину для подготовки к подаче пара, и как только загорит индикатор готовности, возьмите питчер за ручку, а другой рукой плавно, но уверенно включите подачу пара. После включения перенесите свободную руку на дно питчера и контролируйте температуру.

Loki Laufeyson

Мой рецепт прост: заваривайте качественный кофе. . И не жалейте, не жалейте кофе..;))