Ал
Александра

Народ! Нужен квалифицированный ответ по видеокартам. Что будет, если видоекорту с PCI-Ex16 v3.0 установить в PCI-Ex16 v2

Дело в том, что современные видеокарты идут с PCI-Ex16 v3.0, а так как AMD пока ещё под это неподписалось, все материнки идут с PCI-Ex16 v2.0. У меня такой вопрос. Что мне грозит, если видеокарту с PCI-E v3.0 подключить в PCI-E v2.0, в чём я могу потерять? Имеется ввиду в каких характеристиках? Имею в своём распоряжении материнку ASUS SABERTOOTH 990FX, камень AMD FX-8150 Black Edition, ОЗУ DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ) , Corsair Vengeance 1866 МГц.

Елена Зубкова

Будет работать в режиме PCI-Ex16 v2

Яна Голдинська

будет работать, разници не заметишь

Света Петрова

скорее всего будет работать по версии 2.0(но лучше всего позвонить в какойнибуть магазин электрроники и попросить консультацию)