Дмитрий С.

Микроконтроллер Atmega. данные идут с PORTD . Как освободить PORTD точнее сдвинуть на 2 бита с использованием PORTB ?

Я понимаю что сдвиг, но вот не могу понять

делаю вот так

PORTD|=VH>>6;
PORTB=VH>>2;

Но оно не работает!

PORTD|=VH>>6;
PORTB=VH>>2;

По идее это вывод на выводы 7,8 PORTD и все PORTB

Alexandr Biryukov

Сдвиг << или >>
Смотрите тут: http://www.mikrocontroller.net/articles/AVR-GCC-Tutorial#Eing.C3.A4nge_.28Wie_kommen_Signale_in_den_.C2.B5C.29
в гугле переведите на русский, или если у вас хром, то там есть опцая перевести на русский.

Дмитрий Пучков

Смотря как обмен информацией осуществляется если полностью программно то можно переназначить ножки. Если через UART ничего не выйдет, он аппаратный и сидит только на своих ножках.