Ирена Жвингелайте

Вот вы люди опытные.. . Внимательно присмотритесь: картина вроде одна и та же, а что-то нето.. . Или я чего не понимаю?

Я о самой картине.. . Сюжет вродь один, а люди какие-то разные вокруг вождя ошиваются...

Дмитрий Зубрев

Художники разные.
Такая картина висела у нас в кинотеатре "Комсомолец", огромная картина 5 на 8 метров..

Seydgy Петрикеев

Человек один . Только декорации меняют. А сейчас декорация одна только человека меняют.

Татьяна Науменко

В 1987 году народу стало меньше.. . ну сам понимаешь.. . разбегаться уже начали.. . видишь, окна в Европу уже и во второй ярус прорубили.. . )))

Лидия Ежова

на 35 копеек подорожала

Гульмира

Хахаха ))

Ева Матиева

Блядь, а то что цветовая гамма другая это совсем не канает?

Дм
Дмитрий

Сами картинки перерисованы на другие персонажи. Все смотрят на Ленина на второй картинке, изменены цвета. Та что 1 стоит 5 копеек, а 2 40 копеек.

Василий

Конечно, разные. Но на 5-тикопеечной марке указан художник, а на другой
нет. Возможно, это разные произведения, хотя кто-то из художников явно "переписал" сюжет у другого

Данила Джабаров

Мне в своё время попадалась История КПСС разных лет издания. Та же картина!) ) События одни и те же, а люди другие.

Арсен Бахшиян

это оптический обман, эффект 25-го кадра

Ирина Рочева

Кроме сюжета ничего не осталась. Вроде загадки: "Найдите.... отличий"
Фигура вождя тоже изменилась. А на заднем плане рядом с ним, если не ошибаюсь Свердлов и возможно Сталин. Вообще вторая выглядит просто мазней.

Луиза

художник один и тот же.... там где 1924-1954 укрупненно и искажений больше... за спиной Ленина четко видно Сталина, Свердлова.... где по 40коп. печать гораздо хуже...

Алексей Чубыкин

все правильно, столько лет слушать, время то течет и все изменяется.

Александр Фатюхин

На марке 87-го Сталина за спиной Ленина замазали: "неформат" в те годы.

Станислав Лебакин

"вымарали" Троцкого около ленина и заменили швалью.