Михаил Ивашкин

Потолок подбит черновой доской. На профиле сделали гипсокартон.

При нажатии рукой гипсокартон играет на стыке. Что это? Пригласили мастеров. они сказали нормально. Но мне кажеся, что этого не должно быть. Подскажите.

bi
biach007

Стыки наверное расположены паралельно балкам - а нужно монтаж каркаса и листов делать поперек балок

Константин Самойлов

Если играет один лист относительно другого, это не есть гуд. Трещинка будет. И серпянка не поможет. На стыках листов должен профиль быть, разве что небольшие совсем вставки, каковым хватает жесткости ГКЛ.

На фото Андрея Волкова очень точно все видно, что лист в длину крепится к трем профилям, один по центру листа. Причем профиль на всех стыках как по длине так и с короткой стороны листов.