Рамазан Садыков

Отчего стул черного цвета?

Уже шестой день стул черного цвета, первые дня два по утрам болел живот как после несвежего продукта, и проносило. Уже все нормально, а "эффект" остался. За день до всего этого ела пирог с каким-то темным вареньем, с привкусом железа, может, от него? Тогда почему так долго длится? Из витаминов пару месяцев принимаю Артрон Комплекс (для суставов, как кальций вроде) .
Не понимаю, что это?

Сергей Кабыко

либо препараты железа в витаминном комплексе, либо желудочно-кишечное кровотечение.
привкус железа может быть связан с нарушением функций печени.
в общем, Вам к гастроэнтерологу,

Елена Пилипак

Черный стул является признаком кровотечения (старого) в ЖКТ. Может у вас язва желудка или гастрит в анамнезе? Неплохо было бы сходить к терапевту чтоб он назначил вам обследование.

Сергей Павлов

..такое бывает после активированного угля...

Armen Zurnachyan

К врачу. Один из признаков возможного внутреннего кровотечения.
Или всё-таки продукты дали такую окраску.

Дмитрий Сахаров

от препарата железа стул бывает черный. варенье .если черничное, тутовое, то же может быть темный стул. Попробуйте на молочную пищу перейти, должно все нормализоваться.

Ольга Боева

От витаминов. Всегда черный.

Наталья Посыльная

1. активированный уголь
2. внутреннее кровотечение

Алексей Шанов

Черный кал может быть признаком желудочного кровотечения. К врачу и как можно скорее