Марина Неткачева

О чём спорим? Никто не может доказать, что Бога нет и никто не может доказать, что он есть. Мы принимаем на ВЕРУ то,

Что нам рассказали окружающие нас люди. И повзрослев - делаем выводы. У всех они разные. Кто-то верит, кто-то нет. НО, доказать ничего нельзя. У кого-то логика, у кого-то -эмоции. Но, самое для меня интересное и главное - зачем спорят те, кто верит по разному, суть то одна ?

Nastya

Опыт веры ЕЖЕДНЕВНО ДОКАЗЫВАЕТ что Бог есть.
А у кого нет опыта веры, тот в вере НИКТО.
----
Вера доказанная опытом, со временем становится Святым знанием того что Бог НЕСОМНЕННО есть.

Дмитрий Тарабрин

Странно, что ты сам себе не можешь доказать существование Бога? Верующие люди уже сами себе все доказали. Удивительное у Бога то, что Он дает доказательства Своего существования только человеку искренне желающему получить эти доказательства. Хочешь доказательства? - открой для себя Бога. Начинается с простого: прочтения Евангелия и всего Нового Завета. Затем, всей Библии.
В этом вся: сложность для современного человека, простота для верующих и мудрость Божия!... Только для самого себя! Бог открывается индивидуально каждому человеку. только нужны усилия над самим собой! И спорить здесь, действительно нечего.

Игорь Коробков

Игорь. если честно, то Вы дебилы, ни гордости в Вас ни х.. ничего.. какая вера какой нах бог ?? В топку всех в топку ня

В 1490 г. новгородский архиепископ Геннадий велел сжечь на головах нескольких осужденных еретиков берестяные шлемы, (видимо, вспомнив закон о сожжении еретических книг на голове еретика) . Двое наказанных сошли с ума и умерли. Архиепископ Геннадий причислен церковью к лику святых.
В 1504 г. состоялся знаменитый церковный собор, приговоривший к сожжению неизвестное количество «жидовствующих» еретиков. Летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша» . Одним из инициаторов сожжения был игумен Иосиф Волоцкий также причисленный церковью к лику святых. Сожжения поддержал и наследник Великого князя Василий Иванович, через год занявший престол.
плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены весной-летом 1569 г. за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 г. сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи» )
В 1586 г. русскую церковь возглавил некто Иов (причислен к лику святых) , в одном из своих сочинений одобривший казни языческих жрецов ]. Насколько можно судить по дошедшим источникам, во времена Иова сожжения стали обычной казнью. Английский посланник Флетчер, живший в Москве с 25.11.1588 по 6.05.1589, описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец:
…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики

Олеся Барсукова

Брат не путай.. . если сам запутался.. .

мы НЕ ЗНАЕМ есть Бог или нет.. .

И этого не знает НИКТО, только одни-первые честно в этом признаются, а другие делают вид: другие-вторые что знают, что Бог есть, а другие-третьи, что Бога нет.