Ольга Дегтярь

Почему Бог верующих похож на самих верующих, только идеальных, которых не существует?

Анна Семенчук

Ну значит и бога нету... вот появятся идеальные верующие, там и поглядим....

Евгения Карпеченко

а вы не читали Библию?
что та идеального-то? Бог там такой же дикарь: кровожадный, неспособный думать и предвидеть, обидчивый, непоследовательный, падкий на похвалу.

Александр Бочаров

И не может существовать.

Наталья Незлобина

Потому, что так устроена психика человека.

Андрей Овчинников

Так сказано же: "создал по образу и подобию Своему"!

Александр Андреев

А Вы много общались и видели идеальных верующих?
Навряд-ли такое возможно-они все в скитах, да кельях... молятся.

Ирина

Когда Иисус был на земле, он подчинялся Божьему Закону, данному через Моисея. В него включалась и вторая из Десяти Заповедей, в которой говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... » (Исход 20:4, 5).Согласно этому, Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками.