Nurmuxammad Nurmametov

Здравствуйте! Подскажите, в чью пользу-------Развелись в мае 09г., родился сын в декабре09г. Он знал, что сын оформлен на нем

Здравствуйте! Подскажите, в чью пользу-------Развелись в мае 09г., родился сын в декабре09г. Он знал, что сын оформлен на нем. Сейчас б/муж оспаривает отцовство и просит исключить запись, что он отец. Он в иске указывает, что не знал этого до апреля 12г. Но регистрировали вместе и в ЖЭСЕ 09г. писал своей рукой, что не возражает чтоб сын был прописан к матери. Провели ДНК-покозало 7пунктов, что подходит и 8пунктов, что отсутствуют совпадения---написали в заключении, что не он отец. Иск его об оспаривании сейчас и прошло почти спустя 3 года-это имеет какое-то значение в суде? Его по суду могут оставить отцом ребенка?

ЖЭС-это где прописывают ребенка.

я не могу понять, почему в ответе об онализе указали---7пунктов подходит и восемь не подходит, и вынесли вердикт.... неужели могут быть такие совпадения?

Лена Солаченок

Оспорить отцовство можно в любое время. Думается, что результаты экспертизы могут оказать серьезное влияние на решение суда

Михаил Мороз

Если тест ДНК отрицательный, иск БМ удовлетворят. Требуйте повторной экспертизы, если уверены, что он отец ребенка, т. к. возможны ошибки, а бывает, что подкупают экспертов.

Виктор Ильин

Простите, что такое ЖЭС? Где вы ребенка вместе регистрировали? Я это почему спрашиваю, у нас если человек знал о том, что он не отец, но при этом не возражал против того, что он им будет записан, то он не может потом отцовство оспаривать. Но в РБ правила могут быть иными.

Людмила Изюмская

Если ваш бывший муж не отец ребенка, а вы-то точно об этом должны знать, то он имеет право не платить алиментов . Да еще и имеет право потребовать возврата всей сумы уже уплаченных алиментов, если вы его ввели в заблуждение.

Ксения Леонова

Если вы уверены, что только он мог быть отцом ребенка, то подавайте на повторный анализ. Если нет, то не надо и воду мутить.

Эдуард Гарбузов

а он отец или нет?
от этого зависят ответы