Елена Харитонова

ПОМОГИТЕ! Постоянно мама мной не довольна, потому что не делаю как она хочет. читайте внутри.

Помогите пожалуйста обьяснить маме что она не права и вылечить ее от болезни"командовать " мной! ! мне 22 года ,,,живу пока с родителями. мама постоянно указывает что делать мне и папе. если все делают все как она скажет тогда все нормальны! а если кто-то сделает так как хоче он сам значит значит етот челове ( я или папа) стаем врагом № 1 потому что не сделали так как она хочет. мне уже ето надоело постоянно жить по ее приказам и делать то что она считает нужным!
даже наведу вам пример вчера она поссорилась со мной ли потому что я не захотела красить ей ногти таким лаком каким она захотела! так от етого она перестала вдоме со всеми разговаривать и ходит надутая и всем недовольна. Как вы считаете ето повод дл гнева? я думаю что нет поскольку в жизни есть вище намного важнее. но она етого не понимает никак. и продолжает так нервно себя вести и ждет пока ее перепросят как бы. но я не хочу и не буду птому что достала уже делать так как она хочет и потом еще извинятся из-за того что она не хочет со мной розговаривать!!! помогите как бы ее вывести на правильный путь!!! а то я уже не могу обидно старашно что она со мной не считается (
спасибо за советы заранее!!

Ba
Bad

Это характер. Даже с характером маленького ребенка приходится считаться (иначе он вырастет либо зашуганным и безвольным, либо озлобленным) . Тем более бесполезно исправить характер взрослого: ) Раз ваш отец выбрал в свое время ее в жены, значит, изначально был согласен на такой тип отношений. В 22 года лучше уже жить отдельно - хоть в общаге, хоть в коммуналке, но только не с мамой, которая по натуре диктатор.

На
Наталья

А вам что без разницы, если вы просите покрасить ногти в розовый цвет, а вам красят в фиолетовый?

Св
Светлана

Жить отдельно. Тех, кто не рядом, любят больше. Но когда станете жить отдельно - не позволяйте маме часто бывать у Вас и командовать.

На
Надежда

У вашей мамы (простите) проблема с самооценкой. Может ей подарить какие - нибудь психологические треннинги? Или направить ее энергию в мирное русло - спорт. А как лна себя с подругами ведет, с коллегами? Но разъежаться вам надо.