Ваня/тушканчик Латышев

Пророк Амос заверяет нас: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» . Но почему тогда..

Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку, и он никогда ее не постигнет. "Никто не обымет необъятного", ибо вместить невозможно в наш ограниченный маленький ум эту бесконечно Великую Тайну.
Митрополит Филарет (Вознесенский)
Проповеди: Непостижимость тайны Пресвятой Троицы

Натали П

Троица-ложь это, ложь.
Мы должны быть благодарны Богу за то, что он создал мир так, что все простое – правда, а все сложное – неправда (Григорий Сковорода).

Вера Корнилова

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и все, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Ма
Машка

Священники специально так говорят, чтобы люди думали, что они ничего не поймут и зачем им напрягаться и читать библию. священникам выгодно - люди не задумываются, свечи поставят, деньги несут. И людям удобно, ничего делать не надо.

Алексей Сучков

Речь о разных тайнах. Амос пророчествовал о Спасителе, который должен был родиться, а Тайна Троицы нам открыта лишь на столько, насколько мы своим разумом можем вместить. Океан не перелить в маленький сосуд.

Мaрия Румянцeвa

Троица не существует Творец Всемогущий Бог Иегова-Отец; Иисус -Сын Бога, а святой дух не личность, а действующая сила Бога. Луки 1 :35

Александр Власов

человек есть "образ и подобие"..и "упрощённая схема"-тело, душа и Дух дана нам, могущим вместить Так*(но даже Дух некоторые желают отнять!). .
это не отражает всего его естества (нашего), так как в действительности мы, люди-семеричны.. и отражение Образа в нас есть та часть Высшего, через которую мы только и можем постичь необъятное. . о Ком и речь. .
собственно, вся наша жизнь и есть (дОлжно Быть!! ) стремление связаться с собственной живоначальной частью-Христом в себе (самом-каждом!). .
Но, установка-человеку "Это" невозможно-действует "ровно столько"
сколько мы сами будем ставить барьер непреодоления своих низших порывов-инстинктов
и поддерживать тщетную надежду на "произвол"(Августин! ) Невидимого Бога
взять нас*(какие есть) в Свои руки. .

поклоняться или подражать
выбираем сами. .
-как сами делаем собственный ум ограниченным.. употребляя усилия противные (!) указанным для освобождения (в Истине)

"И сказал царь Даниилу:
"истинно Бог ваш есть Бог богов
и Владыка царей, открывающий
тайны, когда ты мог открыть
эту тайну! " Даниил 2,47
...

"..чтобы смести с лица земли все преграды и стены, которые с таким рвением были построены вокруг нас, требуется истинное смирение, которое, будучи однажды обретённым, приносит силу "исполнять совершенное служение в точной справедливости",и с этого мгновения истинный ученик начинает трудиться сознательно не ДЛЯ УЧИТЕЛЯ
а С НИМ.. "
Илларион "Учение Храма" ( "Центр Бытия" )

Павел Кольцов

Может он и постиг, но объяснить не смог, ибо духовный опыт словами не передашь....

Ва
Вася

Амос говорит о делах ,. которые происходят с людьми на земле, а не о тайной сущности Бога, о Троице мы все узнаем, когда будем на Небесах

Анна Шаповалова

Всё сокрытое становится явным, единственно что нельзя понять, это глупость. От сюда вывод, , не стремись к познанию скрытой глупости, познавай явную реальность".