Александр Тян

На сколько лет можно запастись долгохранящимися продуктами. В плане сколько хранить можно такие максимум?

Dursun Can Selcuk

К концу света готовишься? )
Тебе все равно не хватит если радиация пойдет, бери коров жирных, жир не пропускает радиацию, и самовосст ресурсов будет.

Лариса Узилова

Какие именно продукты? Если выборочно, то некоторые могут храниться по 50 лет. Как то же топлёное масло. Не говоря уже о сахаре и соли. Соль может храниться практически вечно. Сахар чуть поменьше - 8 лет по ГОСТу) .
Крупы - до 2-3 лет ( греча хранится дольше, чем прочие зерновые ). Тушёнка - до 4 лет.

Сроки хранения по ГОСТу некоторых продуктов:

- гречневой крупы (ядрица) – 15 мес. ,

- гречневой крупы (продел) – 14 мес. ,

- перловой крупы – 12 мес. ,

- рисовой крупы (рис шлифованный) – 12 мес. ,

- рисовой крупы (рис дробленый) – 10 мес. ,

- крупы пшено шлифованное – 6 мес. ,

- овсяной крупы – 6 мес. ,

- гороха шелушенного – 17 мес. ,

- муки – от 6 мес. до 12 мес.

На практике - подольше, если хранить на холоде и в тёмном месте.

Сергей Коробко

до 21.12.2112 больше и не зачем

Тамара Яблонская

консервы в запаянных банках в холоде можно век хранить