Наталия Гераскина

Как правильно установить электро котел. ? Говорят нужно чтоб он был ниже батарей. Но этаж всего один, ниже некуда.

Говорят нужно чтоб он был ниже батарей. Но этаж всего один, ниже некуда.

М К

это нужно для естественной циркуляции
если в систему отопления добавить насос, то котел можно ставить куда угодно
к стати некоторые электрокотлы комплектуются насосами на заводе

Барбос Арчеев

Уклон нужен минимальный, главное чтобы был без перегибов. Иногда специально приямок делают для котла.

Светлана Тюкаева

Если котёл самодельный, то насос на обратку и ВСЁ ставь хоть на потолок, да даже если и покупной всё едино