Оксана Иванова

как готовится свадебная колбаса-блюдо эстонской кухни? (можно ссылку) -точнее, это что-то вроде рулета

видела фотографию в книге о странах Балтии в разделе о национальных кухнях, но рецепта не было

Елена Текоева

Омлет с луком и ветчину завернуть в тонко нарезанные, отбитые куски вырезки говядины в виде колбасы, закрепив суровой ниткой. Подготовленный таким образом полуфабрикат обжарить на свином жире. Затем остудить и нарезать ломтиками. Хорошим гарниром к свадебной колбасе являются отварные бобы, брюква и консервированные фрукты.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОМЛЕТА. В сырую яичную массу добавить 2-3 столовых ложки молока, щепотку соли, молотый перец и сильно взбить. Затем этой массой залить мелко нарезанный, обжаренный на сливочном масле, репчатый или зелёный лук и обжарить.

Вырезка говядины - 400 г,
ветчина - 200 г,
свиной жир - 75 г,
яйцо - 3 шт.