Вероника Бойко

не знаю что и делать, мои дети отказываются здороваться с людьми, им 4,5 и 5,5 лет, может кто поможет?

не удобно перед людьми получается, как будто не воспитанные

Люди, дорогие, я здороваюсь со всеми, даже при детях, а они не хотят!

Альфия

Я пока в школу не пошёл никому не отвечал на вопрос-как тебя зовут. Логика была такая-если тетя знает мою маму значит она знает и мое имя. ведь наверняка мама ей говорила . На плохую память скидку не делал! может и у ваших детей тоже есть свое объяснение -спросите понормальному без упрека.

Рустам Рустам

мои тоже не особо здоровающиеся. Я не переживаю по этому поводу.

Алексей Звирюк

Все само собой получится. Главное не заставлять, а на личном примере показывать.

Алексей Михайлов

Дык: Кроме Вас никто не поможет! Прицип - делай, как я!

Наталья Шибаева

Это их право. Уважайте права детей!

Дмитрий

Ну не хотят не надо мой здоровается с знакомыми и все - хотя я его даже не просил об этом...

Alexey Ramazanov

Моя вежливые слова говорит, а не здоровается тоже. 4 г.

Ольга

А ничёёё !

Даша Тарева

Вы со всеми подряд что ли здороваетесь? Так и на улицу выходить страшно.

Aльбина Герасимова

Не заморачивайтесь, пройдет пара лет, и они сами начнут это делать. Это не бескультурье, просто дети стесняются. Мой сын сам неожиданно стал здороваться, но заметила, что если он идет не один, а с кем-то, то предпочитает отмолчаться, мол, пусть его спутник здоровается. Как пошел в школу - стал здороваться со всеми, там учителя обижаются на молчание, даже незнакомые.