Надя R

какое хорошее обезболивающее можно хранить дома на случай если у кого нибудь будет апендецит или камни в почках?

Ну в общем мало ли всяких больных болячек. Иногда зуб болит так что терпеть невозможно.
Что посоветуете из не очень вредного, но достаточно действенного?
В таблетках естественно.

Сергей Тихонов

Анальгин очень вреден, его во многих странах давно запретили. В "спазмалгоне" он тоже присутствует
От зубной боли все берут "кетанов", но без рецепта могут не продать, хотя ничего сверхъестественного в нём не вижу.
А так ефективны можно "нурофен", "ибупром". Более сильный "солпадеин" растворимый.

Татьяна

Для зубов есть специальные капли. А с выше описанными болезнями надо к врачу. А не заниматься самолечением

Ирина Сабирова

В случае аппендцита нельзя обзболивать до приезда скорой.

Антон Кучеров

Про аппендецит уже написали. А вообще дома надо иметь аптечку. Обезбаливающие - ношпа, анальгин, кетанов.

Дмитрий

запас пенталгина - лучше всего старогос остава
и еще хорошо иметь в запасе триган Д, спазмолгон и кетанов