Артем Артёмов

Комп не видит оперативную память, вставил 2гб, а видит 1гб Что делать?? ? Что делать???

две планки по 1гб

Встроенная Видюха

Елена Перова

Зайдите:
Панель управления→Администрирование→Конфигурация системы>вкладка Загрузка→Дополнительные параметры
Проверьте максимум памяти. Или уберите галочку или поставьте нужное вам значение.
Также посмотрите значение функций в BIOS:

1. HPET Mode должно быть 64-bit (если есть такая функция)
или
2. Memory Remap Feature должно быть Enabled
3. Memory Hole должно быть Disabled

Cерик

Если у вас 2 платы оперативки, проверьте их частоту. Если не совпадает, то сделать ничего нельзя, разве что купить плату одинаковой частоты.

ОК
Оксана Кучерова

У тебя видеокарта какая?? ? если внешняя, то что то с планкой наверное! а если встроенная, то она забирает память из оперативки!!!!

Светлана Прохорова

наверное еще планочка стоит на 2 гига, или как?

Анька Лушина

Чистил контакты планок резинкой?

Наталья Косарева

Тут всё зависит от OC. Так как в каждой операционной системе есть свои ограничения по количеству гб Оп. п. Рекомендую поставить Windows 7 Максимальная 64bit