Александр Кузнецов

принципы долгожителей. Назовите 8 принципов жизни долгожителей?

Надежда Астафьева

Нет у них никаких принципов.

Просто повезло родиться с хорошей генетикой (наследственность) , если можно это назвать принципами их жизни.
Они, как правило живут на большой высоте над уровнем моря, где разряжённый воздух с отрицательно заряженными частицами.
Пьют кисло-молочные напитки из собственных заквасок и поэтому у них очень много лактобактерий, а у нас нет и заменены бифидо бактериями, которые не являются нормой, а являются патологией.
Как правило они не курят и не злоупотребляют спиртным, пьют своё вино и в меру.

Ну, вот и все принципы.

Ирина Павлова

Быть всегда спокойным, добродушным, улыбаться, не жадничать.. . ) Всего по-маленьку- на пользу.. . ) фсё.

Ксения Абрамова

1.Отсутствие вредных привычек
2.Жизнь в движении
3.Активная интеллектульальная деятельность
4.питание, продлевающее жизнь
5Черты характера долгожителя:

- Альтруизм;
- Доброжелательность;
- Отзывчивость;
- Оптимизм;
- Терпимость;
- Чуткость;
- Способность прощать…
6.Контроль за своим здоровьем
7.Всегда иметь свою точку зрения
8.Любите и будьте любимыми.

Светлана Хорошильцева

Мой прадед прожил 93года. Курил всю жизнь. бросил за 2месяца до смерти.
Да и то потому что не мог уже ходить. Единственное -никогда не курил на тощий желудок.
И вино пил, и самогон. Какие ещё принципы.

Feodor Login-Off

1. Активный образ жизни (работа на свежем воздухе)
2. Простая здоровая пища (никаких салями и чипсов) )
3. Потребление овощей и зелени в большом количестве. Мясо, рыба - пару раз в неделю.
4. не курят, не пьют особо.
5. Нормальная семья (есть для кого жить, для человека это важно)
6. Размеренный ритм жизни, нет стрессов на работе и т. д. В огородах себе копаются, ничего нового.
7. Удовлетворенность своей жизнью.
8. Ну и да - генетика, конечно )

Игорь Крылов

Можно лет 100 прожить, и тридцать из них болячки зализовать.
Я лично думаю что жизнь кажется длинной, не от прожитых лет, а от пережитых впечетлений.
Так что один из принципов это счастье.