Та

А вы с этим сталкивались?

Случалось вам не уйти после 9 класса в институт, а остаться в 10-11 и понять что вам не по силам. .
Поступали вы куда нибудь после 10?
Как к вам относились ваши сокурсники, когда вы старше всех их на год (будто тупой второгодник)
Столкнулась с ситуацией.. .
Я сама учусь вполне прилично на 4, но знаю что не наберу баллов на бюджет, да и класс в котором я учу не подходит мне по профилю.. .
(планирую поступить в институт на СПО)

Ирина Чиглий

Какой институт после 9 класса? Только колледж. В институты поступают после 11 класса, по результатам ЕГЭ.