Анастасия Комарова

как птица слышит????

Политехника Флексико

Птицы, как и мы, слышат ушами, только эти органы слуха очень непросто у птиц обнаружить. Снаружи ушки птиц не видны, поскольку расположены эти ушные отверстия под глазами, полностью скрытые под оперением. Диапазон же частот колебаний воздуха, воспринимаемых птицами как звуки, примерно такой же, как у человека. Но пернатые нас превосходят в умении анализировать сверхкороткие звуковые импульсы и различать разделяющие их столь же короткие паузы.

Наиль Садреев

Так же как и все животные

Елена Харитонова

Тупой вопрос птицы как и мы дышат ушами.

Рома

Разглядеть птичьи уши непросто. Недолго и ошибиться. Например, у многих сов по бокам головы торчат перья, очень напоминающие уши или рожки. Одну из самых обычных сов Европы так и прозвали — ушастой. Но в действительности совиные «уши » являются не чем иным, как украшениями, и с органами слуха никакой связи не имеют. У всех птиц ушные отверстия открываются под глазами, полностью скрыты под оперением и снаружи не видны. Диапазон частот колебаний воздуха, ощущаемых органами слуха и воспринимаемых как звуки, у птиц примерно такой же, как у человека. В чем пернатые нас превосходят безусловно, так это в умении различать и анализировать сверхкороткие звуковые импульсы и разделяющие их столь же короткие паузы. Серии, составленные такими звуками и паузами, на наш слух звучат слитно, птица же слышит и оценивает каждый из элементов серии в отдельности. Слышат птицы хорошо, однако по остроте слуха большинство видов пернатых уступают млекопитающим.

Игорь Неупокой

Ну точно не не жопой. ТУПОЙ ВОПРОС, НАДО ЖЕ ДОДУМАТЬСЯ ДО ТАКОГО!!

Yursan Dorishes

Птицы, как и мы, слышат ушами, только эти органы слуха очень непросто у птиц обнаружить. Снаружи ушки птиц не видны, поскольку расположены эти ушные отверстия под глазами, полностью скрытые под оперением. Диапазон же частот колебаний воздуха, воспринимаемых птицами как звуки, примерно такой же, как у человека. Но пернатые нас превосходят в умении анализировать сверхкороткие звуковые импульсы и различать разделяющие их столь же короткие паузы.