Лидия

Не хоче учиться в вузе. ( на первом курсе) Какие существуют варианты продолжения?

Не нравиться учеба, не нравиться вуз. Хочу домой, к родителям. При этом всё готов сделать, чтобы быть с ними и жить с ними. Здесь настолько всё надоело, что на всех обозлился, всех ненавижу...

Мария Евстафиади

Мне 45 лет, и я учусь снова на первом курсе ( второе высшее плюс масса курсов и семинаров повышения квалификации первой профессии и той, на которую учусь сейчас) . Очень интересно, стараюсь, как могу, но времени и необходимых сил катастрофически не хватает, чтобы охватить весь рекомендуемый материал для изучения ( семья, работа, общественные нагрузки и т. п. , каждый вечер после основной работы - лекции, а еще нужно делать контрольные, рефераты, и готовиться к зачетам и экзаменам, которые стоят каждый день! Встаю в 7 утра, ложусь в 3.). Зачем я все это пишу Вам, дорогой друг?

По окончании школы не всегда умеем определиться со своим призванием, потому поступаем в тот Вуз, который рекомендуют родные и знакомые или в тот, который способны поступить ( оплатить) . Но эта профессия предполагается делом всей ( или большей части) нашей жизни! Потом ( или сразу) заводим семью, появятся дети, постоянная работа, увлечения, вредные привычки, комплексы, накопится усталость и не захочется в жизни что- то менять. А опыт позволит осознать со временем, что для нас самое важное, что более всего интересно, чему мечтал бы посвятить себя. Но не решаешься кардинально изменить свою жизнь, переучиваться, что- то устраивать, что стало бы твоим способом реализации заложенного потенциала и обретением счастья и радости! Я нашла силы и средства ( хотя и первую профессию любила тоже, просто со временем потянуло в иную область и не смогла идти против внутреннего Зова)

Потому лучше в начале пути прервать процесс, который тяготит по сути, не учиться ненавистной профессии и вернуться домой ( но армия не за горами) , либо первый курс закончить, переборов себя, а на следующий год перейти с этими оценками в тот ВУЗ, в котором будет интересно ( потрудить разобраться к этому времени в себе) . Люди не виноваты в твоем несчастье. Потому их не разумно ненавидеть. Каждый человек сам ответственен за собственную судьбу. Наступило время, когда нужно взрослеть, становиться самостоятельным. Родители всегда будут с тобой ( они и сейчас тебя поддержат, нужно с ними откровенно поговорить о своих проблемах, близкие же люди!) , но мужчине важна самодостаточность. Первый год сложно привыкать к самостоятельности, обслуживанию самого себя. Но научившись этому, человек решает свои проблемы на будущее и облегчает жизнь своей новой семье.

Вячеслав Федоров

Армия!!!! мухахахахаха))))))

Георгий Карасени

сходи в армию - поймешь, как классно было в общаге...

Ваня Власов

Военком все объяснит

Михаил Кузьмин

Вернуться домой к родителям. Побыть дома, год, два - пять. Пока это состояние не пройдет. Ничего в этом зазорного нет.