Андрей Терентьев

откуда у Сталина был такой патриотизм?

Маргарита Таранова

у Сталина была власть

Анна Колосова

Тогда это было нормой. Это была национальная идея!

Анна Николаева

Не было у него никакого патриотизма .. Но он умел разговаривать с бедными и без слов ...

Дмитрий Рушатов

Не надо лозунгов. У Сталина была страна. Разоренная гражданской войной. Аграрная. Но провозгласившая новый, социальный путь развития. Лозунг был провозглашен, а делать реально пришлось всё Сталину. Когда оппозиция вякает, то с трибун, а в конюшни никто заходить не хочет.

К Е

дык чай Джугашвили, всё таки.. .
не бланк, не бронштейн, не мехлис или залкинд...

Администратор *

у него был идиотизм, мания величия (шизофрения) , и мания преследования (паранойя)... он удалил от себя всех врачей, потому что боялся что они его отравят, но отравила свита Берии на его же даче, и когда утром Сталин не вышел из своего кабинета, караульный зашел в его кабинет и увидел вождя народов лежащего на полу без сознания, то сразу позвонил в кремль, об происшествии, где ответили - "не надо врачей, щас мы приедем, " приехал Берия со свитой, увидели Сталина без сознания, положили на диван, и сказали - ТОВАРИЩ СТАЛИН СПИТ, НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ, НЕ НАДО ВРАЧЕЙ.... после несколько часов такого"сна" часовой вновь зашел и увидел Сталина все еще "спящим" решено было вызвать бригаду скорой помощи, те приехали - "уже поздно, товарищ Сталин умер.. "