Константин Капитонов

Что сейчас твориться в Египте??? Безопасно ли ехать в конце декабря???

Ростислав Галкин

Конечно, безопасно. Мы с мамой каждый месяц туда летаем, а иногда и по 2 раза в месяц. Даже в Каире работают школы (у нас там живут друзья и мы точно знаем) . А уж в курортных городах всегда было спокойно.
Что касается, бреда жёлтой прессы. То им ведь надо зарплату отрабатывать, вот и сочиняют небылицы. А по поводу атакованных девушек, я ребёнок, и то понимаю, что интересно делали эти "бабочки" ночью на Тахрире? И ПОЧЕМУ "после этого были взяты под защиту демонстрантов в палатки на площади аль-Тахрир. " ;))) Смешно честное слово!

Александр Аксёнов

там сейчас творятся беспорядки так как мохаммед мурси повысил свои полномочия. вот последние новости с египта:
Аль-Тахрир: 300 мужчин атаковали и раздели 3 девушек
26.11 17:18 MIGnews.com

Минувшей ночью банда из 300 мужчин атаковала трех девушек поблизости от площади аль-Тахрир в Каире.

С девушек сорвали одежду и они подверглись сексуальным издевательствам. Девушкам удалось забежать в комплекс правительственных зданий Мукамма на площади. Работники комплекса забаррикадировались в здании и отбили первоначальное нападение насильников. После этого вдело вмешались демонстранты с площади аль-Тахрир, атаковавшие насильников и избившие их железными прутами и камнями. Толпа насильников после этого рассеялась.

Девушки после этого были взяты под защиту демонстрантов в палатки на площади аль-Тахрир.

Татьяна Гаврилушкина

Казахстан отменил все чартерные рейсы в Египет, уважает однако своих туристов http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/11079095/?frommail=1

Ирина Ромашкова

Безопасно, в туристических зонах, даже в неспокойное для Египта время было безопасно.
Езжайте, отдыхайте, наслаждайтесь морем и солнцем и не волнуйтесь.

Александра Сахинова

Шарм -это страна в стране ..если необходимо море и пляж -там замечательно

Дмитрий Левандовский

Вы же всё равно не будете вылазить из своего уютненького "всё включено", так что можете не беспокоиться. Беспорядки далеко оттуда.

В*
Валерия *******

Каждый сам входит в свою реку

Де
Денис

Если ехать, то только с мужчиной! Чтобы приключений не искать.

Евгений Тренд

в турзонах спокойно- а ехать-нет - это уж вам рещать

Абулайси Саидахмад

за свои деньги вы сами вправе выбирать и организовывать свой отдых.. . когда в стране революция - не скажешь что может в любую минуту случиться в любой точке страны.... туристы охраняются-однозначно! но это "живой товар" для торга за удовлетворения своих требований - бедуины ведь так и поступали)))))) ) ...даже американских туристов в заложники брали.. . и в абу симбеле больше 300 туристов-заложников в храме удерживали.. . ну ведь это было!!!! и сейчас всякая хрень происходит.. . мировые новостные каналы об этом постоянно пишут... .

вы просто сами отслеживайте ситуацию и принимайте решение - нужен вам отдых тупо на территории отеля при не очень уже хорошей погоде или нет. тем более цены на конец декабря выше относительно нынешних на 600-700 долларов)

Ирина Чернюх

мы 3 дня назад приехали, там все спокойно,
а до Каира -600 км... поэтому не переживайте..

Евгений

туристов, если не вылазят и отеля - не трогают, а так ливам нужны пирамиды? )))